Кубанские Новости
Общество

70% бюджета Краснодарского края в 2019 году направят на социальную сферу

В следующем году доходы Кубани запланированы на уровне 272,5 млрд рублей.

Основная часть бюджета Краснодарского края – почти 70% – будет направлена на социальную сферу, сообщает пресс-служба администрации региона.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году стояла задача мобилизовать в бюджет 260 млрд рублей собственных доходов.

– По итогам года мы выйдем на цифру не менее 265 млрд. Эти дополнительные поступления – резерв прочности, гарант того, что мы выполним все социальные обязательства, – подчеркнул губернатор. - В следующем году доходы Кубани запланированы на уровне 272,5 млрд рублей.

Почти все бюджетные деньги будут направлены на реализацию 26 государственных программ Краснодарского края, предполагающих развитие образования, здравоохранения, спорта, сети автомобильных дорог, ЖКХ.

– Мы и далее будем отслеживать ход выполнения государственных программ, – заверил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2019 году начнется строительство нового корпуса детской краевой больницы.

- Здесь мы добились федерального софинансирования, и за три года планируем направить 5,5 млрд рублей. Сдача запланирована на 2021 год, – подчеркнул губернатор.

Появление нового корпуса детской больницы позволит оказывать на территории края высокотехнологичную медицинскую помощь.