Кубанские Новости
Общество

Энергетики устраняют последствия ураганного ветра в пригороде Новороссийска

Бригады Кубаньэнерго устраняют локальные технологические нарушения в пригороде Новороссийска, причиной которых стали ураганный в

Непрекращающийся сильный ветер препятствует скорейшему завершению аварийно-восстановительных работ.

Всего в работах по восстановлению энергоснабжения и отработке заявок бытовых потребителей в Юго-Западном филиале Кубаньэнерго задействованы более 30 бригад и 48 единиц техники.

Потребители запитываются по резервным линиям или при помощи резервных источников энергоснабжения

По информации синоптиков, до конца суток 29 ноября, в течение суток 30 ноября в районе Новороссийска ожидается очень сильный северо-восточный ветер (ураган) с порывами до 35-38 м/с.

Аварийно-восстановительные работы контролирует оперативный штаб «Россетей» и Кубаньэнерго. Налажено взаимодействие с метеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, смежными электросетевыми компаниями, администрациями края и муниципальными образованиями.

Для информирования населения работает горячая линия Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Кубаньэнерго напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь.

Партнерский материал #кубаньэнерго , #ЧП , #электроэнергия