Кубанские Новости
Общество

Эксперты выяснили, где путешественники из Краснодара будут встречать Новый год

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» проанализировали все купленные авиабилеты с вылетом из Краснодара с датами путешествия с

Большинство путешественников (92%) из тех, кто уже купил билеты на новогодние даты, полетят в российские города. В прошлом году в это же время таких желающих было почти столько же (93%). Доля тех, кто планирует слетать на праздники за границу, выросла с 7 до 8%.

Самые популярные авианаправления из Краснодара - Москва и Санкт-Петербург, как и в прошлом году. Тройку лидеров российского рейтинга замыкает Екатеринбург, который поднялся с шестой позиции. В топ-10 вошли также Новосибирск, Уфа, Сургут, Казань, Тюмень, Нижневартовск и Омск.

В этом году на 6% выросла доля билетов из Краснодара в Санкт-Петербург, а вот доля в Москву упала на 8%.

Из заграничных маршрутов жители Краснодара выбирают Ереван, Ташкент, Тбилиси, Стамбул и Прагу, сообщает «Туту.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил курорты России, наиболее популярные для отдыха в новогодние праздники 2019 года.

Рейтинг подготовлен по данным анализ броней отелей, апартаментов и домов с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Сочи, Ялта, Алушта, Севастополь и Кисловодск входят в топ-5 курортных городов по популярности отдыха в новогодние праздники 2018/19.

По состоянию на конец ноября возглавила топ популярных новогодних направлений Москва (17,2% продаж). На втором месте - Сочи (13,1%), на третьем - Симферополь (7%).Далее следуют Краснодарский край и Санкт-Петербург - по 3,1% на каждое направление.