Кубанские Новости
Общество

ГИБДД предупреждает: в центре Краснодара работают эвакуаторы

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными к изменениям в организации дорожного движения в краевом центре

- В Краснодаре эвакуаторы работают там, где водители нарушают требования остановки и парковки транспорта, - рассказал «Кубанским новостям» Ирина Заватская, руководитель отдела пропаганды краевого УГИБДД. – Машины нарушителей увозят на штрафстоянки. Просим быть более внимательными к переменам в организации дорожного движения и не игнорировать дорожные знаки.

Автоинспекторы обращают внимание краснодарских водителей, что с 1 декабря на ул. Путевой на участке от ул. Седина до ул. Коммунаров по обеим сторонам дороги, а также по ул. Седина на участке между пер. Крестьянским и ул. Путевой установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей.

С 10 декабря изменится организация дорожного движения в зоне конечной остановки автобусов по ул.Герцена в районе пересечения с ул. Атарбекова.

С 25 декабря на проезжей части участков улиц Красных Партизан (между ул. Тургенева и ул.Карла Маркса) и по ул. Карла Маркса (между ул. Красных Партизан и ул. Бабушкина) запретят остановку и стоянку транспорта.

Накануне Нового года в Краснодаре традиционно увеличатся потоки транспорта. Автоинспекторы призывают водителей не оставлять автомобили в неположенных местах и строго следовать требованиям дорожных знаков.