Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара рассказал о сотрудничестве властей и общественных активистов

В Краснодаре впервые проходит форум «Гражданская солидарность».

О работе с активными горожанами и готовности развивать совместные проекты на форуме рассказал глава Краснодара Евгений Первышов. В мероприятии участвуют представители порядка 100 общественных организаций.

Первышов рассказал, что в городе уже наработан опыт продуктивного сотрудничества общественных активистов и власти. Он привёл в пример деятельность общественных советов в градостроительной сфере. Например, архитектурный совет, созданный в ноябре 2017 года, рассмотрел в течение года более 300 проектов, многие были отравлены на доработку. Кроме того, активный участник архитектурного совета Наталья Машталир пополнила команду администрации и стала главным архитектором Краснодара.

Глава города также в качестве примера эффективной деятельности общественной организации отметил работу союза многодетных семей «Кубанская семья», который возглавляет Светлана Недилько.

Форум «Гражданская солидарность» проводится в Краснодаре в первый раз. Его организатором выступила Общественная палата Краснодара при поддержке администрации и городской Думы. Планируется, что форум будет проводиться ежегодно.

В краевой столице работают более 800 общественных организаций, в которых задействованы свыше 400 тыс. человек.