Кубанские Новости
Общество

В Сочи к маю 2019 года все городские автобусы заменят на современные

На курорте планируют полностью обновить подвижной состав к маю следующего года.

В начале октября на курорте появились современные автобусы, которые соответствуют всем требованиям безопасности и комфорта для пассажиров, а также адаптированы для поездок маломобильных граждан. Новые автобусы уже выходят на линии. Они появляются не только в центре города, но и в отдаленных районах.

- Оптимизация нашей маршрутной сети включает в себя замену автобусов малой вместимости, это «Хендай» и «Богданы», которые у нас по городу ездят на автобусы большей вместимости. До 1 июня такая задача стоит у всех перевозчиков, мы это начали до Нового года и к апрелю-маю подвижной состав будет полностью обновлен, а это порядка 450 автобусов, - рассказал директор департамента транспорта и связи администрации Сочи Юрий Усачёв.

30 новых автобусов уже можно увидеть на линии маршрутов: 95, 19, 25 и 95, дошли и до микрорайона КСМ. Уже 7 декабря шесть новых автобусов выйдут на маршрут №87.

Кроме того на всех маршрутах введут безналичную оплату проезда. Она будет осуществляться с помощью транспортной карты, которая появится в городе с февраля, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.