Кубанские Новости
Общество

AliExpress назвал самые популярные запросы у российских покупателей в 2018 году

В 2018 году покупатели AliExpress и Tmall из России чаще всего интересовались смартфонами, наушниками, часами, рюкзаками и купал

Лидерами по числу запросов стали бренды Xiaomi, Huawei и Apple.

Рейтинг самых популярных у россиян товаров возглавили китайские смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Xiaomi Redmi 4. Всего за год пользователи торговых площадок AliExpress и Tmall оставили свыше 10 миллионов запросов по тегу «смартфоны».

Главным трендом уходящего года стало то, что покупатели из России стали искать на AliExpress и Tmall больше товаров известных брендов. Так, продукцию Bosch и Samsung россияне искали в семь-восемь раз больше, чем в 2017 году.

Глава AliExpress в России Лю Вэй ранее заявил, что около 20 миллионов россиян регулярно совершают покупки через AliExpress. По прогнозам аналитиков, в 2018 году выручка от продажи китайских товаров через российский AliExpress составит 212 млрд рублей, передает РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», площадка Tmall, работающая в России на базе AliExpess, с 19 июля запускает бесплатную доставку по России день в день.

В первое время она будет доступна для покупателей из Москвы. В начале быстрая доставка охватит наиболее популярные товары электроники и бытовой техники, далее опция распространится на крупнейшие российские города и охватит остальной ассортимент Tmall.

AliExpress откроет пункты выдачи товаров в ста городах России. В общей сложности для пользователей торговой интернет-платформы будут доступны 1800 пикап-зон.