Кубанские Новости
Общество

Ко дню рождения краснодарского трамвая в городе откроют выставку

10 декабря краснодарскому трамваю исполнится 118 лет.

Специально к этой дате сотрудники МУП «КТТУ» подготовили первую в истории предприятия музейную экспозицию.

Выставка разместилась в административном здании на улице Мира, 65. Посетить ведомственный музей бесплатно может любой желающий. Выставка работает в будние дни с 8.00 до 17.00.

- История общественного транспорта Краснодара в экспозиции представлена в виде стендов со старыми фотографиями и кратким рассказом об истории предприятия, развитии трамвайного и троллейбусного движения. Также экспозиция знакомит с депо и службами предприятия, - сообщили в пресс-службе «КТТУ».

На выставке жители и гости столицы края смогут увидеть старые бланки и документы, вырезки из газет, ключи с открытия троллейбусных и трамвайных линий, модели подвижного состава, заводские таблички и эмблемы, билеты, компостеры и многое другое.

- Особое внимание посетителей должны привлечь крупногабаритные экспонаты: скульптурные композиции на тему трамвая и троллейбуса, элементы контактной сети и рельсового пути, а также машина для счета и фасовки монет, выпущенная в конце 1980-х годов, - добавили в пресс-службе.

После открытия музейной экспозиции состоится презентация видеоклипа на песню «Гимн транспорта» краснодарской группы «Мама Russia».