Кубанские Новости
Общество

Подземный переход возле больницы на ул. Красных Партизан в Краснодаре все-таки построят

Об этом 12 декабря на брифинге рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.
Разговоры о строительстве перехода чиновники и горожане ведут не первый год.

- У нас в планах — и на это уже выделены средства — строительство подземного пешеходного перехода по ул. Красных Партизан. Было много рассуждений на эту тему — нужны ли подземные переходы? Но мы решили, что по ул. Красных Партизан в районе рынка «Михаил» подземный переход необходим. Вместе с ним территория позволяет организовать и парковку. Так что будет очень удобно подъехать, припарковаться и через подземный переход пойти в больницу, - рассказал мэр журналистам.

Подземный пешеходный переход планируется проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской с другой. Длина тоннельной части подземного перехода составит 25,5 м, ширина — 4 м. Для обеспечения передвижения маломобильных граждан на входных группах с обеих сторон будут оборудованы лифты.

Строительство подземного пешеходного перехода предполагается вести так называемым «открытым способом» и в несколько этапов с частичным перекрытием проезжей части на время проведения каждого из этапов работ. Соответственно, на это время будет корректироваться схема движения транспорта по ул. Красных Партизан и прилегающим улицам. Также проектом предусмотрен перенос существующих инженерных сетей водо- и электроснабжения.