Кубанские Новости
Общество

Поисковик Google назвал самые популярные запросы уходящего года

Компания Google представила рейтинг запросов пользователей со всего мира, которые были наиболее популярны в 2018 году.

Первое место занял чемпионат мира по футболу, который прошел в России летом 2018 года. Второе место досталось шведскому диджею Avicii, умершему минувшей весной. Замкнул тройку лидеров скончавшийся в сентябре хип-хоп-исполнитель Мак Миллер.

В пятерку также вошли умерший в ноябре создатель супергероев вселенной Marvel Стэн Ли и снятый по мотивам его комиксов фильм «Черная пантера». Самыми популярными персонами стали жена принца Гарри Меган Маркл, певица Деми Ловато и актер Сильвестр Сталлоне.

Кроме того, оказалось, что пользователей Google в России также больше всего интересовал прошедший мундиаль. Следом идут Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхёнчхане и пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Четвертую и пятую строчку рейтинга заняли бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора и выборы президента России соответственно, пишут «Известия».

Ранее «Яндекс» рассказал о самых популярных запросах жителей Краснодарского края в 2018 году.

Сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2018 года по самым популярным композициям в России. Рейтинг возглавила композиция Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind.