Кубанские Новости
Общество

В районе стадиона «Краснодар» может появиться пешеходный переход

Об это 12 декабря журналистам во время брифинга рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Что касается организации движения на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Тихорецкой, то сейчас идет проектирование этого участка. Это та работа, которая идёт в рамках проектирования транспортного коридора от ул. им. Володарского до выхода на трассу М-4 ДОН, - отметил мэр города. - В техническом задании мы указываем все параметры и потребности. Проектная организация даст заключение о строительстве пешеходного перехода в районе стадиона.

Евгений Первышов уточнил, что ремонтные работы на Восточно-Кругликовской будут завершены к концу этого года. Сейчас там идет монтаж уличного освещения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на перекрестке улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской в Краснодаре по просьбам водителей установят светофор.

На перекрестке улиц Восточно-Кругликовской 22 ноября произошло ДТП, в котором погибла женщина. Из-за ремонта и демонтажа дорожного кольца уже несколько раз менялась разметка. Погибшая женщина переходила дорогу в месте, где установлен соответствующий знак, но нет самой разметки в виде «зебры». Раньше она была, но потом стерлась во время дорожных работ.