Кубанские Новости
Общество

Можно ли обмануть тест на наркотики: авторитетное мнение

Можно ли обмануть тест на наркотики: авторитетное мнение
При судебных разбирательствах, поступлении на определенную работу человеку может потребоваться справка от нарколога, однако, пер

Врачи наркологической клиники «Новая Жизнь» в Краснодаре предупреждают, что обмануть тест на наркотики практически невозможно, и даже если удастся это сделать, последствия для больного могут быть печальными.

Какой тест самый результативный?

Важно отметить, что сроки выведения наркотиков напрямую зависят от его вида и индивидуальных особенностей организма. Метод забора биоматериала также влияет на определение продуктов распада.

В большинстве случаев применяются экспресс-анализы. Для их проведения используется моча либо слюна. Подобного рода исследования можно провести и без медицинской помощи, в домашних условиях. Если анализ покажет положительный результат, далее для его подтверждения проводят тест в лабораторных условиях. В данном случае в качестве биоматериала используется кровь больного. Также следы наркотиков можно выявить в ногтях и волосах.

Методы, применяемые зависимыми для обмана тестов

Зависимые весьма предприимчивы, они придумывают и используют на практике различные способы, как обмануть тесты на наркотики. В большей степени они прибегают к подмене биоматериала либо его разбавления различными веществами. Однако опытные врачи клиники «Новая Жизнь» легко распознают подобные уловки. Только детоксикация под руководством нарколога, позволит ускорить вывод продуктов распада, но и это не гарантия, что тест в результате будет негативным.

Народные способы

Часто наркозависимые за пару дней до проведения теста прибегают к народным методам очищения организма, таким как прием мочегонных, обильное питье, занятия спортом с целью пропотеть, прием витаминов группы В. Однако подобные действия не всегда помогают снизить концентрацию наркотика в организме, но, по крайней мере, они практически безвредны.

Почему не стоит рассчитывать на обман?

Зависимые должны понимать, что обманом теста на запрещенные вещества, они ничего хорошего не добьются. Наркомания является опасным и быстро прогрессирующим заболеванием, и только своевременное лечение наркомании поможет избавиться от зависимости.

Вы можете оформить вызов нарколога на дом в клинике «Новая жизнь» для получения более подробной консультации круглосуточно и абсолютно анонимно.