Кубанские Новости
Общество

Названы самые безопасные автомобили 2018 года

Независимая европейская организация Euro-NCAP по итогам краш-тестов составила рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года.

Победителей определили в четырех категориях, исходя из суммы полученных баллов в разных типах испытаний.

Лидером в категориях «Большой семейный автомобиль» и «Гибриды и электрокары» стал седан Lexus ES 300h. Он получил 91% за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 87% - за детей и 90% – для пешеходов. Работа устройств, отвечающих за безопасность, оценена в 77%.

В категории «Малый семейный автомобиль» победа досталась хэтчбэку Mercedes-Benz A-Class. Представитель немецкого автопрома получил 96% за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 91% — за защиту детей и 92% — за уровень безопасности для пешеходов. Устройства безопасности получили оценку 75%.

Лучшим в категории «Большой кроссовер» признан Hyundai Nexo. С показателями: 94% за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 87% за детей, 67% за пешеходов и 80% за успешную работу электронных устройств, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы пять самых надежных автомобилей для зимней езды.

Ранее были названы самые популярные в России подержанные китайские автомобили.

Названы самые распространенные в России автомобили премиум-класса.

Аналитическое агентство «Автостат» составил топ-10 самых распространенных автомобилей с типом кузова «хэтчбек» на территории России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-10 городов России, где покупают больше всего новых автомобилей. В краевом центре рынок новых авто вырос на 15 процентов.

Был составлен топ-10 самых популярных в России европейских автомобилей.

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) назвал самый популярный автомобиль в России.