Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 23 многодетные семьи получили участки в пос. Пригородном

В ближайшее время с многодетными семьями будут заключены договора аренды на указанные 23 участка сроком на 20 лет

Как рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара, распределение участков проходило по новой схеме (по принципу жеребьевки), действующей с 2017 года.

Многодетные семьи, стоящие в начале очереди на получение земли, вытягивали из барабана конверты с адресами участков, которые им будут предоставлены в аренду для ИЖС. Процедура проходила в присутствии специальной муниципальной комиссии. Всего было распределено 23 земельных участка.

Как уточнили в департаменте муниципальной собственности и городских земель, в числе тех, кто получил участки в декабре 2018 г., были и граждане из начала очереди, которых приглашали в 2017 г., но тогда на распределение они не пришли, при этом сохранили своё право и место в начале очереди.

В Краснодаре многодетным семьям земельные участки площадью от 600 до 1000 кв. м. начали предоставлять с сентября 2011 года. За это время многодетным семьям было распределено 2470 участков, в том числе — в хуторах Копанском, Новом, Октябрьском, а также в станице Старокорсунской и поселке Лазурном.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае нуждающиеся семьи получат выплаты при рождении третьего ребенка.