Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ночью дороги и мосты обработали противогололедными реагентами

В воскресенье, 15 декабря, с 4.00 до 6.00 при температуре: -1 и -2 была произведена превентивная обработка всех 9 мостов, чтобы

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, на данный момент на дорогах краевого центра обеспечен безопасный проезд автомобилей. Специалисты круглосуточно отслеживают состояние городских дорог.

- При необходимости ведем обработку проезжей части дорог реагентами и песчано-соляной смесью. Вчера вечером шел дождь, а ночью случились заморозки, проезжая часть стала как зеркало, поэтому дороги были обработаны реагентами, скользкость убрана, — добавил Архипов.

Общественный транспорт работает без сбоев.

- К уборке улиц от снега и наледи готовы 23 единицы комбинированных дорожных машин, пять единиц снегоочистительной техники. Всего обрабатывается около 2 млн кв.м дорог, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ожидаются дождливые и холодные выходные. С начала рабочей недели столбики термометра поползут вверх на 2-3 градуса.