Кубанские Новости
Общество

Краснодар возглавил рейтинг российских городов с самыми дешевыми авиабилетами за границу

Интернет-сервис для путешественников Biletix в новом рейтинге выявил, в каких городах России в прошедшем году были самые доступн

Согласно данным Biletix, рейтинг российских городов с самыми дешевыми авиабилетами за границу возглавили Краснодар, Грозный и Махачкала.

Рейтинг городов с самым низким средним чеком на авиабилеты по внутренним направлениям возглавили Ростов-на-Дону, Чебоксары и Махачкала.

Антирейтинг с самыми дорогими авиабилетами по внутренним направлениям в 2018 году возглавили Анадырь, Магадан и Якутск.

По итогам 2018 года в 16 регионах страны средний чек на авиабилеты по внутренним направлениям снизился по сравнению с годом ранее. Причем лидерами рейтинга стали Грозный, Кызыл и Кемерово.

В целом по России средний чек на авиабилеты туда-обратно по внутренним направлениям в 2018 году составил 12 370 рублей, что на

14% выше показателя предыдущего года (10 815 рублей), за границу данный показатель составил 24 741 рублей, на 25% выше предыдущего года (19 712 рублей).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», судя по бронированию билетов через интернет-сервисы, ни Москва, ни Санкт-Петербург в список популярных туристических направлений пока не попали.Россияне с большей охотой готовы отправиться встречать Новый год за границей.

Россияне начали активно планировать путешествия за границу, так как сейчас еще есть возможность получить достаточно выгодные предложения от авиакомпаний и гостиниц.

5,5% краснодарских путешественников предпочитают летать лоукростерами.

Объем проданных авиабилетовна сентябрь-октябрь с вылетом из Краснодара вырос в 2 раза.

Август - самый дорогой месяц для авиапутешествий из Краснодара.