Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошел забег «Обгони трамвай»

12 спортсменов обошли общественный транспорт с преимуществом в 15 минут.

В воскресенье, 16 декабря, в Краснодаре состоялся забег «Обгони трамвай».

12 спортсменов-любителей решили обогнать общественный транспорт кубанской столицы на одном из популярных маршрутов.

- Как мы побежим, никто не знал до последнего момента. Это был абсолютный экспромт, - признался «Кубанским новостям» организатор забега Александр Черкис. – Я собрал всех участников на ТЭЦ, чтоб никто не знал маршрут и не мог подготовиться заранее. Мы сели в трамвай №5 и поехали.

На улице Вишняковой стартовала первая группа бегунов. Ее возглавила победительница Севастопольского марафона Алена Гуцуляк.

- У них была дистанция 6 км. Остальные выдвинулись с остановки у стадиона «Кубань». По Дмитриевской дамбе обе группы бежали уже вместе. Далее по Садовому мосту к Чистяковской роще. Улица Солнечная была намечена концом маршрута, - продолжил Александр Черкис.

Обгони трамвай
Видео: Кубанские новости

В результате бегуны преодолели 20 остановок общественного транспорта.

Стоит отметить, что спортсмены пробежали чуть меньше, чем проехал трамвай: транспорт объезжал крюк, а атлеты двигались по прямой.

Лидеры прибыли на место назначения на 15 минут раньше трамвая. Остальные легкоатлеты обогнали общественный транспорт примерно на 10 минут.

- Марафон прошел без нарушений. Мы бежали по тротуару и останавливались на всех светофорах, соблюдали правила дорожного движения, - заверил организатор забега. – На финише больше всех радовались кондуктор и вагоновожатая. Они, оказывается, переживали и болели за нас! Трамвайные билеты сохраним на память, будем потом внукам показывать.