Общество

Краснодарские спортсмены выиграли юниорский чемпионат мира в латиноамериканской программе

В Риге состоялся фестиваль спортивных танцев Baltic Grand Prix.

Более чем 1,5 тыс. танцевальных пар из 40 стран мира показывали свое мастерство, в том числе спортсмены США, Японии, Сингапура, Канады и европейских стран.

В рамках фестиваля прошло первенство мира по латиноамериканской программе в возрастной группе «юниоры и юниорки 16-18 лет». В соревнованиях приняли участие 79 танцевальных дуэтов из 44 государств. За главный трофей в финале мирового первенства боролись спортсмены из Франции, Израиля, Республики Молдова, КНР и России.

Сильнейшими в этой спортивной дисциплине были признаны члены спортивной сборной команды России по танцевальному спорту Егор Куликов и Мария Горошко из танцевального спортивного клуба «Стиль» Краснодара.

«Серебро» завоевали представители Республики Молдова. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из КНР, сообщает пресс-служба минспорта Кубани.