Кубанские Новости
Общество

В Ленинградском районе после ремонта открыли Дом культуры и парк

На проведение работ было выделено около 16 млн рублей.

Капитальный ремонт здания ДК в станице Ленинградской проведен в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры». Объем финансирования превысил 6 млн рублей.

На эти средства были проведены общестроительные работы внутри помещения, приведены в порядок зрительный зал и сцена, балетный класс, административные кабинеты. Установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией.

В 2019 году работа планируется приобрести звукоусилительную аппаратуру, кресла в зрительный зал и отремонтировать фасад здания.

Одновременно с открытием дома культуры в станице Ленинградской завершилось благоустройство парка. В рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на работы было выделено 9,7 млн рублей. Удалось обновить 7,7 тыс. кв. метров парковой зоны. Здесь уложена тротуарная плитка, установлены 28 светильников с солнечными батареями, малые архитектурные формы, лавочки и урны. Для детей оборудована детская площадка с искусственным газоном, качелями и горками.

Кроме того, сооружены зеленые зоны и отремонтирован памятник, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе открыли новый сквер за 5,2 млн рублей.

Накануне в поселке Советском в Тимашевском районе появилась новая парковая зона за 5 млн рублей.

Ранее в Кавказском районе открылся новый парк.

В центре Курганинска открылся новый сквер.