Кубанские Новости
Общество

«Орлёнок» и Музей Победы на Поклонной горе запускают масштабный квест «Ёлка Победы»

Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Музей Победы на Поклонной горе запускают масштабный исторический квест «Ёлка Победы»,

Ёлка Победы – это интерактивная игра для ребят 6 до 12 лет. Её разработчиками выступили специалисты Всероссийского детского центра «Орлёнок» и Министерства культуры.

Юным участникам квеста предстоит записаться в ряды Красной армии. Разделившись на отряды по 15-20 человек, они отправятся на «боевые» задания, которые будут состоять из различных головоломок и шифров с применением реплик и предметов того времени и экспонатов музея.

«Патриотическое и гражданское воспитание – одни из основных направлений деятельности «Орлёнка», поэтому участие в подобном мероприятии очень важно для нас. «Ёлка Победы» значима тем, что учит ребят не только решать логические задачи и разбираться в истории, но и воспитывает в них гражданские и человеческие качества в доступной, понятной игровой форме»— прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Вожатые «Орлёнка» выступят на игре в качестве наставников детских отрядов. В рамках «Ёлки Победы» они предстанут в образе солдат Великой Отечественной войны. «Участие в проекте полезно для нас, как для педагогов. Это возможность поработать на другой площадке, в новых условиях, а также расширить свои знания о Великой Отечественной войне. Ещё очень интересно попробовать себя в необычной роли – в игре мне достался образ танкиста 1943 года, я буду рассказывать детям о танках того времени. Это большая честь представлять «Орлёнок» на этом событии» - прокомментировал Марсель Гиниятуллин, воспитатель детского лагеря «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок».

«Ёлка Победы» будет проходить с 22 декабря по 8 января 2019 года. Общая продолжительность квеста составит полтора часа. В конце маршрута у главной ёлки детей будут ждать Дед Мороз и Снегурочка с подарками. Организаторы: Музей Победы на Поклонной горе, ВДЦ «Орлёнок», Министерство культуры РФ, Российское военно-историческое общество.