Кубанские Новости
Общество

На подтопленных улицах Краснодара работает водооткачивающая техника

После дождя с мокрым снегом 27 декабря в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 15 обращений о подтоплениях на проезжей ч

По состоянию на 16.00 все заявки находятся в работе. Воду откачивают 10 спецмашин в разных частях города.

- В настоящее время проезд общественного транспорта и легковых автомобилей обеспечивается по всему Краснодару, — рассказал старший оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Юрий Чернобривцев.

Он также добавил, что вакуумные машины сейчас работают на ряде улиц — ул. Уральской, ул. Российской, ул. им. Петра Метальникова, ул. Ангарской, ул. им. Гагарина, ул. Ростовское Шоссе, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (с городского и мобильного телефонов).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Новый год в Краснодарском крае будет дождливым. Как рассказал руководитель краевого гидромета Андрей Бондарь, в ближайшие сутки на Кубань придет холодный фронт, который принесет с собой дожди, переходящие в мокрый снег.