Кубанские Новости
Общество

В дни новогодних каникул на дорогах Краснодара станет меньше трамваев и троллейбусов

В первые дни нового года на линию выйдет меньше транспортных средств, из-за чего на маршрутах увеличатся интервалы движения.

Как рассказали в пресс-службе МУП КТТУ, 1 и 2 января общественный транспорт приступит к работе позднее обычного: первые рейсы от конечных остановок отправятся после 6.30. Кроме того, в эти дни не будут работать трамваи №№9, 10, 12, а также автобус №43.

С 3 по 8 января уменьшат количество трамваев, состоящих из двух вагонов. В Рождественскую ночь с 6 на 7 января на улицы города выйдут дополнительно дежурные трамваи от ул. Димитрова в Юбилейный микрорайон, из Пашковского микрорайона до ул. Индустриальной и из Комсомольского микрорайона до ул. Солнечной.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь с 31 декабря на 1 января ряд городских автобусов, трамваев и троллейбусов, маршруты которых приближены к Театральной площади, будут работать до 1.30 1 января. Время работы продлят для двенадцати автобусных, восьми трамвайных и трех троллейбусных маршрутов

В Краснодаре на маршруты № 141А и № 77 пустили новые низкопольные автобусы.

Общественный транспорт в Краснодаре украсили к Новому году. Автобус, трамвай и троллейбус вышли на работу на улицы кубанской столицы.