Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске правоохранители утихомиривают семейных дебоширов

В городе-герое в разгар новогодних праздников проверят родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей.

Не совсем обычную акцию проводят в эти дни участковые уполномоченные и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. В рамках стартовавшего мероприятия специалисты уделят особое внимание неблагополучным семьям, проведут обследование социально-бытовых условий проживания и психологического климата в подучетных семьях. Об этом сообщает Сайт Новороссийска. По словам организаторов, акция направлена на нейтрализацию негативной обстановки в городе.

Кроме этого, правоохранители проведут беседы с семейными дебоширами, состоящими на учете, проверят граждан, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией, несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей.

Уполномоченные по делам несовершеннолетних обратились к жителям с просьбой. Если они располагают информацией о лицах, совершающих противоправные деяния, страдающих алкоголизмом и наркоманией, нарушителях общественного порядка, то им настоятельно рекомендуется сообщить об этом по телефону дежурной части 02, с мобильного 102. Звонки принимаются круглосуточно.