Кубанские Новости
Общество

Более 3,5 тысяч кубанских полицейских будут дежурить в ночь перед Рождеством

Полицейские Кубани обеспечат усиленную охрану жителей края во время религиозных торжеств

В ночь с 6 на 7 января в соборах и храмах Краснодарского края пройдут богослужения, посвящённые Рождеству Христову.

Охранять жизнь и здоровье прихожан и других жителей региона в это время будут трех с половиной тысяч сотрудников полиции Краснодарского края. Кроме того, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, улицы городов и станиц региона будут патрулировать около двух с половиной тысяч казаков, представители добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

Личный состав полиции Краснодарского края переведен на усиленный режим несения службы. Все места массового пребывания граждан в Краснодарском крае будут проверены кинологическими расчетами и специалистами-техниками.

Помимо этого, в преддверие рождественских праздников инспекторы Государственного противопожарного надзора проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в соборах и храмах Кубани. Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций. Инспекторы МЧС России по Краснодарскому краю оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздников.

Всего в краснодарском крае находится 397 храмов и церквей, задействованных в проведении Рождественских мероприятий. У них организовано дежурство инспекторов пожарного надзора и пожарной охраны. Всего в обеспечении безопасности задействовано 465 человек личного состава.