Кубанские Новости
Общество

Жителю Краснодарского края грозит до 6 лет лишения свободы за мошенничество при подключении к электросетям

В Темрюкском районе мужчина обманным путем вымогал деньги у предпринимателей за подключение к электросетям.

Используя подложные документы и сведения, мошенник получал технические условия на присоединение объектов местных жителей к электрическим сетям и вымогал за них вознаграждение.

В отношении жителя Темрюкского района возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый был задержан сотрудниками силовых структур при получении 510 тысяч рублей за подключение к электросетям филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, уголовное дело расследуется. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

ПАО «Кубаньэнерго» уведомляет, что не имеет договорных отношений с какими-либо сторонними компаниями, либо индивидуальными предпринимателями, которые оказывают посреднические услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала и за действия таких лиц ответственности не несет.

По вопросам техприсоединения можно обратиться в один из центров обслуживания потребителей Кубаньэнерго по месту жительства. Получить информацию о процедуре техприсоединения можно на официальном сайте компании www.kubanenergo.ru или получить консультацию по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Также можно подать заявку в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте ПАО «Кубаньэнерго» или через «Портал-тп.рф».

Партнерский материал #происшествия , #кубаньэнерго