Кубанские Новости
Общество

В Анапе построят две объездные дороги

Глава Анапы Юрий Поляков показал заместителю главы региона Анатолию Вороновскому основные проекты по развитию дорожно-транспортн

Первая точка на карте - Супсехский проезд, который сейчас готовят к реконструкции. Это станет первым этапом строительства автомобильной дороги, соединяющей Супсехское и Анапское шоссе. Она позволит разгрузить въезд в город и Супсехское шоссе.

Для борьбы с пробками на въезде в Анапу уже есть решение по строительству кольцевой развязки в районе санатория «Россиянка» и дополнительной четвертой полосы на Симферопольском шоссе от будущего кольца до Анапы. Работы должны завершиться до начала курортного сезона - 2019. Кроме того, началось строительство обхода Анапы через Чембурку и хутор Красный с выходом дороги в районе хутора Воскресенский, который позволит сократить количество транзитного транспорта на участке «Россиянка» - хутор «Воскресенский».

Для того, чтобы разгрузить улицу Черноморскую - центральную магистраль села Витязево - необходимо строительство участка по улице Короткой до улицы Рабочей, который будет примыкать к улице Черноморской. Расстояние этого участка 1350 метров. Вице-губернатор эту инициативу поддержал, в ближайшее время службы Анапы займутся подготовкой проектно-сметной документации по этому проекту, сообщает пресс-служба администрации курорта.