Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на трассе М-4 «Дон» появились новые мигающие светофоры и шумовая разметка

Комиссия «Автодора» приняла работы по повышению безопасности движения на дороге М-4 «Дон» на участке км 1119 – км 1542 в Краснод

- На этом участке дороги появилось 15 новых светодиодных мигающих светофоров, восемь из них дополнительно обустроено солнечными панелями и аккумуляторами для камер видеофиксации, - сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

На протяжении 35 км дороги появилась новая шумовая разметка по краю проезжей части. Когда автомобиль наезжает на такую полосу, водитель слышит шум и ощущает вибрацию. Это привлекает внимание к дорожной ситуации и предупреждает о выезде за границы полосы движения.

Около 800 гибких сигнальных столбиков установлено на аварийно-опасных участках, чтобы водителям было легче сориентироваться в направлении движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году дорожный фонд Краснодарского края составит более 31 млрд рублей.

На средства фонда планируется отремонтировать более 600 км автодорог региональной сети.

– В том числе будут производиться ремонт и реконструкции мостов, восстановление оползневых участков, ликвидация последствий ЧС 2018 года, развитие системы весового и габаритного контроля, – рассказал вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

Кроме того, в 2019 году в Новороссийске будет восстановлено дорожное полотно на 16 улицах.