Кубанские Новости
Общество

Названы самые востребованные автомобили в 2019 году

Портал «Авто.ру» выяснил, какие автомобили востребованы россиянами в наступившем году.

Самой ожидаемой новинкой года стал кроссовер Toyota RAV4 нового поколения. Автомобиль выйдет на российский рынок в середине 2019 года и будет предлагаться только с бензиновым двигателем. Он будет оснащен восьмиступенчатым автоматом.

На втором месте - Renault Arkana. Россия станет первой страной, где начнут продавать эту модель. Автомобиль оснастят турбомотором на 1,3 л., разработанным совместно Renault и Mercedes-Benz.

Третье место — у Skoda Karoq, созданный для замены Yeti. На европейском рынке кроссовер предлагается с литровым (115 л.с.) и 1,5-литровым (150 л.с.) бензиновыми турбомоторами, а также турбодизелем в вух вариантах: 150 и 190 л.с. Но с какими силовыми агрегатами и в каких комплектациях Karoq представят на российском рынке, решение пока не принято.

В пятерку самых ожидаемых автомобилей также попал флагманский пятиметровый внедорожник BMW X7 и Kia Proceed.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края стали чаще покупать новые автомобили.

Выяснилось, что в Краснодарском крае в прошлом году было продано 62,1 тысячи новых легковых автомобилей, что на 12,6% больше по сравнению с 2017 годом. Тогда жители Кубани приобрели 55,2 тысячи новых авто.

Средний размер автокредита в Краснодарском крае составляет 903,4 тысячи рублей. По сравнению с декабрем 2017 года он вырос на 10,8% (с 815,7 тысячи рублей).

Жители Краснодарского края потратили на новые автомобили 82 млрд рублей.

Названа самая продаваемая в Краснодаре машина в 2018 году.