Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском военном авиационном училище летчиков пройдет День открытых дверей

3 февраля Краснодарское высшее военное авиационное училище имени А.К. Серова приглашает учеников старших классов и их родителей,

День открытых дверей состоится 3 февраля. Начало мероприятия — в 9.30. Сбор и формирование групп для посещения училища состоится на контрольно-пропускном пункте № 1 училища по адресу: ул. им. Дзержинского, 135.

Старшеклассники и их родители встретятся с командованием училища. Призывники посетят музей, учебный аэродром, столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы, посмотрят, как устроен быт курсантов в казармах, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова — единственный многопрофильный вуз России, готовящий военных летчиков для ВВС, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», шестнадцать будущих лётчиц 30 сентября 2017 года приняли военную присягу в Краснодарском авиационном училище. Впервые набор девушек для обучения был открыт в соответствии с решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

Курсантки Краснодарского летного училища украсили календарь Минобороны.