Кубанские Новости
Общество

В Курганинском районе открылся новый офис врача общей практики

Первичную медицинскую помощь в Воздвиженском сельском поселении будут получать почти 2,5 тысячи человек, из которых более 350 –

Строить медицинское учреждение начали в 2018 году в рамках краевой госпрограммы по развитию здравоохранения. На новый офис врача общей практики потратили более 9 млн рублей. Кстати, это уже третье такое медучреждение в Курганинском районе.

- Кроме того, за счет средств Воздвиженского сельского поселения были перенесены наружные водопроводные сети и электричество. Также местным бюджетом выделены деньги на асфальтирование улицы Колхозной, где расположен ВОП, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В новом здании будут работать кабинет врача общей практики, прививочный, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, дневной стационар. Кроме того, обустроена зона ожидания для пациентов.

- На Кубани уже работает более 250 офисов врача общей практики. Каждый год их посещает свыше миллиона человек, - добавили в пресс-службе администрации края.

В 2019 году в крае планируется построить 19 офисов врача общей практики.

Как сообщали «Кубанские новости», недавно в Белореченском районе открыли амбулаторию врача общей практики. Она расположена в станице Черниговской.

Кстати, это уже второе медучреждение подобного типа в поселении, одно из них в поселке Молодежном, с общим объемом финансирования больше 11 миллионов рублей.