Кубанские Новости
Общество

Мэр Новороссийска прокомментировал введение в городе платных парковок

Глава города-героя Игорь Дяченко прокомментировал активно обсуждаемую в соцсетях тему о введении платных парковок.

Игорь Дяченко отметил, что, учитывая загруженность новороссийских дорог, это одна из самых действенных мер по урегулированию дорожного движения и эффективной организации парковочного пространства.

- Например, считаю, не справедливо, когда люди, которые приехали за покупками на рынок, не могут найти свободного места, чтобы припарковаться. Когда жители привыкнут организованно парковать свой автомобиль, поймут, насколько удобно рационально пользоваться личным транспортом, - написал глава Новороссийска на своей странице в Instagram.

Сейчас в Новороссийске работают две платных парковки. Первая из них - на улице Коммунистической между улицами Бирюзова и Свободы в районе ТЦ «Центральный», вторая - в районе железнодорожного вокзала. На парковке может разместиться 90 легковых автомобилей. Стоимость - 50 рублей в час в любое время суток. Первые 15 минут - бесплатно. Для жителей, проживающих в этих районах, выдаются пропускные карты.

- В планах - создание еще 16 платных парковочных пространств в городе. В этом году планируем открыть платные парковки по улице Леднева, на участке, идущем от улицы Мира до улицы Советов и по улице Чайковского, от улицы Советов в сторону улицы Сипягина. Также рассматриваем вопрос обустройства парковок на территориях, прилегающих к городским пляжам Южного внутригородского района, - заключил Игорь Дяченко.