Кубанские Новости
Общество

Названы самые снежные города мира

Американская компания, занимающаяся прогнозированием погоды, назвала города, в которых выпадает больше всего снега.

В рейтинг попали населенные пункты, где проживает более 100 тыс. человек.

В возглавивших список городах сугробы начинаются от 2,5 и достигают 8 метров. Отмечается, что поездки туда могут заинтересовать любителей покататься на лыжах или сноуборде.

В тройку лидеров вошли японские города – Аомори, Саппоро и Тояма. Далее следуют Сент-Джонс, Квебек (Канада), Сиракузы (США), Сагеней (Канада), Акита (Япония), Рочестер (США) и Буффало (США).

Россия в рейтинг не попала. Самые высокие сугробы в стране можно увидеть на Камчатке, где средняя высота снежного покрова превышает два метра, пишут Известия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты в области здравоохранения и безопасности International SOS составили рейтинг наиболее рискованных мест для туристов в 2019 году.

Британская ассоциация потребителей Which составила рейтинг 20 самых безопасных стран для туристов. Первое место заняла Исландия. Согласно статистке преступлений, начиная с 2000 года там было убито 36 человек — то есть около двух в год. Также там очень низок риск стихийного бедствия. Далее следуют Сингапур, ОАЭ и Испания.