Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре поймали очередного водителя за незаконную свалку

Инцидент произошел на контейнерной площадке для бытового мусора на пересечении улицы Гудимы и переулка Тракторного в Центральном

Водитель «Газели» успел выбросить около кубометра строительного мусора на контейнерной площадке.

— На водителя грузового автомобиля сотрудниками администрации Центрального округа составлен протокол за нарушение правил благоустройства. Размер штрафа водителю определит административная комиссия округа 6 февраля, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик.

Еще один нарушитель был замечен 31 января на улице Ставропольской. На фото, которые прислали в специальный раздел #гдемусор на официальном сайте мэрии Краснодара, виден номер автомобиля, с которого был выброшен мусор. В настоящее время идет поиск владельца автомобиля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 января жители поселка Пашковского увидели, как водитель грузовика выбрасывает крупногабаритный мусор прямо на дорогуна пересечении улиц Крупской и Ярославского. Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 51-летний житель Апшеронского района, работающий водителем на мебельном производстве, расположенном неподалеку.

За нарушение правил благоустройства на водителя составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.