Кубанские Новости
Общество

Новый участок коллектора построят в Краснодаре не улице Васнецова

Для проведения работ на 5 месяцев с 3 марта будет закрыт сквозной проезд по ул.Васнецова.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, реконструкция участка самотечного канализационного коллектора по ул. Васнецова пройдет от ул.Селезнева до ул. Северной. Через него проходят 30% всех городских стоков.

- Улучшение состояния и качества работы системы водоснабжения и канализации Краснодара — одна из ключевых задач. Старые коллекторы нужно менять — их регулярно прорывает, из-за этого размывает основание дорог, появляются провалы, - прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Этот участок коллектора обслуживает юго-восточную часть города, включая микрорайоны Гидростроителей и Пашковский.

Из-за планируемых разрытий посередине проезжей части ул.Васнецова потребуется перекрыть сквозной проезд транспорта по ул.Васнецова на отрезке от ул.Селезнева до ул. Северной. При этом подъезд к частным домам и организациям будет обеспечен.

Как сообщали «Кубанские новости», к весне 2019 года Музыкальный микрорайон Краснодара избавят от луж после дождя.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Мэр Краснодара записал видеообращение, в котором подробно разъяснил ситуацию с водоотведением в Музыкальном микрорайоне, а также в целом в северной и северо-восточной части столицы Кубани.