Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет фестиваль здоровья и северной ходьбы с Ириной Слуцкой

14 «Сочи Автодром» февраля станет отправной точкой Всероссийского проекта «Ходи, Россия! 2019», призванного популяризовать физич

С 11.00 будут работать сразу три площадки для людей с разным уровнем подготовки. Для новичков врачи-ревматологи проведут лекцию о здоровье суставов, расскажут, как индивидуально подобрать нагрузку и продолжительность занятий, а шеф-инструкторы Добровольного физкультурного союза Александр и Наталия Спектор проведут воркшоп по технике северной ходьбы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На второй площадке будет организован групповой мастер-класс для продвинутых участников фестиваля под руководством врача по лечебной физкультуре Кристины Володиной. Традиционно будет работать отдельная площадка для людей с диабетом. Групповой мастер-класс проведут тренер международной Федерации Original Nordic Walking, школы скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой для людей с сахарным диабетом Ирина Касьян и мастер спорта по триатлону и инструктор школы скандинавской ходьбы Юлия Байгузова.

После на главной сцене Марко Кантанева проведет мастер-класс для всех участников фестиваля, поделиться своим опытом и профессионализмом, раскроет основные секреты и особенности техники северной ходьбы. На сцене ему будут помогать руководители испанского и итальянского сообществ северной ходьбы Кристина Боррас Ферре и Джулия Фрэнкланд.

В 12.00 состоится официальное открытие фестиваля, где с приветственным словом выступит Ирина Слуцкая и представители администрации Сочи, а сразу после открытия все вместе - участники и почетные гости пройдут 2 км дистанции с палками.