Кубанские Новости
Общество

Составлен рейтинг самых опасных стран для российских туристов

Эксперты Aviasales проанализировали данные МИДа России, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ), учли опыт самих путешес

«Опасный» рейтинг возглавила Бразилия. Туристы признаются, что в стране опасная криминогенная обстановка, большое число бездомных и наркоманов.

Второе место заняла Турция. По данным РСТ, в прошлом году в этой стране погибли 19 россиян. Сами туристы рассказывают о постоянных кражах в отелях страны и других мелких преступлениях.

На третьей строчке оказалась Индия, где происходят массовые политические демонстрации и сильно ухудшилось качество воздуха, а также велика вероятность чем-то заболеть из-за антисанитарии.

В топ-5 попали также Индонезия из-за частых природных катаклизмов, и Франция из-за протестов, пишет Рен-ТВ.

Ранее РСТ назвал самой опасной страной для российских туристов Россию. В 2018 год в стране погибли 38 отечественных путешественников и еще 70 пострадали. Также в лидерах по числу погибших оказались Кипр и Турция.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы лучшие города Европы для бюджетного туризма.

Специалисты в области здравоохранения и безопасности International SOS составили рейтинг наиболее рискованных мест для туристов в 2019 году.

Британская ассоциация потребителей Which составила рейтинг 20 самых безопасных стран для туристов. Первое место заняла Исландия. Согласно статистке преступлений, начиная с 2000 года там было убито 36 человек — то есть около двух в год. Также там очень низок риск стихийного бедствия. Далее следуют Сингапур, ОАЭ и Испания.