Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые удобные автомобили на российском рынке

Специалисты портала SpeedMe назвали топ-5 самых удобных автомобилей, представленных на российском рынке.

При составлении рейтинга эксперты учитывали такие критерии как низкая цена, наличие полезных опций и привлекательный внешний вид.

Лидером стал один из самых продаваемых в России автомобилей — Volkswagen Polo. Авторы топ-5 отметили, что в данной модели отлично сочетаются цена и качество.

Второе место занял кроссовер Mitsubishi ASX, обладающий не только приемлемой ценой, но и достаточно высоким уровнем комфорта.

Замкнул тройку лидеров седан Toyota Camry. Эти автомобили привлекают российских покупателей ценой, качеством и отличным дизайном.

В топ-5 попали корейская Kia Rio, отличающаяся экономичностью и практичностью, а также кроссовер Nissan Qashqai с хорошим техническим оснащением, дизайном и улучшенным комфортом в обновленных моделях, пишут Известия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края стали чаще покупать новые автомобили.

Выяснилось, что в Краснодарском крае в прошлом году было продано 62,1 тысячи новых легковых автомобилей, что на 12,6% больше по сравнению с 2017 годом. Тогда жители Кубани приобрели 55,2 тысячи новых авто.

Средний размер автокредита в Краснодарском крае составляет 903,4 тысячи рублей. По сравнению с декабрем 2017 года он вырос на 10,8% (с 815,7 тысячи рублей).

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России.

Жители Краснодарского края потратили на новые автомобили 82 млрд рублей.

Названа самая продаваемая в Краснодаре машина в 2018 году.