Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 15 февраля состоится молодежное шествие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В пятницу, 15 февраля, по улице Красной пройдут представители молодежных патриотических объединений и клубов, студенты краснодар

Шествие начнется в 10.45 от пересечения улиц Красная и Хакурате, а его конечной точкой станет памятник «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» в Чистяковской роще. Здесь состоится митинг по случаю памятной даты.

После него подростково-молодежные клубы «Защитник» и «Солдаты Отчизны» воссоздадут эпизод боя спецназовцев ГРУ Генштаба Вооруженных сил Советского Союза из состава 40-й армии.

14 и 15 февраля во всех школах края проходят «уроки мужества», приуроченные к 30-летию окончания военных действий в Афганистане. На встречи к школьникам приходят ветераны афганской и других локальных войн.

Сегодня в регионе проживают более 30 тысяч ветеранов боевых действий, большинство из них – участники афганской и чеченских войн. В Афганистане погибли более двухсот жителей края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30-летие вывода советских войск из Афганистана отметили в Краснодаре. Ветеранов наградили медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани», почетными грамотами и благодарностями.