Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали 20 лучших смартфонов в мире

Эксперты издания Business Insider составили рейтинг из 20 лучших моделей смартфонов, выходивших за последнее время.

Первое место присудили китайскому OnePlus 6T. Специалисты отметили отличный набор опций гаджета, среди которых беспроводная зарядка, водонепроницаемость, отличный дизайн и камера, а также мощность. При этом цена смартфона относительно не высока – 550 долларов за версию с 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти.

На второй строчке оказался iPhone XR. Его назвали лучшим среди всей линейки смартфонов от Apple.

На третьей позиции расположились сразу два представителя Google - Pixel 3 и Pixel 3 XL. Среди их преимуществ - одни из лучших селфи-камер среди всех смартфонов, а также то, что они первыми получают обновления для Android, выпускаемые Google.

Четвертым стал Samsung Galaxy Note 9. Эксперты отметили большой 6,4-дюймовый дисплей гаджета, а в сочетании с мощными характеристиками он показывает отличную производительность.

В топ-20 также вошли iPhone 7 Plus, 8 и 8 Plus, X, XS и XS Max, несколько смартфонов от Samsung — Galaxy S8, S8 Plus и Galaxy S9 Plus, есть и представители Motorola — Moto Z3 и Мото G6.

В рейтинг лучших попали V40 и G7 от LG, китайский Huawei Mate 20 Pro, тайваньский HTC U12 и канадский BlackBerry Key2 — единственный телефон с qwerty-клавиатурой в списке, пишет РИА Новости.

Международная компания по кибербезопасности Blancco назвала самые ненадежные устройства на платформе Android и iOS.

Роскачество назвало лучшие смартфоны на российском рынке. Первые десять строчек рейтинга поделили между собой шесть моделей Samsung Galaxy, три iPhone и один смартфон марки Huawei.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы десять самых популярных Android-смартфонов 2018 года.

Эксперты назвали пять главных разочарований от Apple в 2018 году. По словам авторов рейтинга, одна из причин разочарования поклонников «яблочной» продукции - не совсем удачная презентация моделей. Подробности о новинках появились в Сети задолго до премьеры, о них писали в СМИ. Из-за этого компания не смогла удивить потенциальных покупателей.