Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае родители выпускников смогут сдать ЕГЭ

Краснодарский край 26 февраля присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников получат возможность пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку или базовой математике.

- Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, - рассказали в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

Для регистрации нужно обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием по месту жительства.

В 2018 году участие в акции приняли уже около 2 000 человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае более 25 тысяч человек сдадут ЕГЭ. Самыми популярными в этом году учебными предметами стали обществознание, его выбрали 12 222 человек, физику напишут 5664 выпускника, биологию – 5 281 человек.

Ранее в Рособрнадзоре назвали самый популярный предмет на ЕГЭ.

В Рособрнадзоре рассказали, как успешно сдать ЕГЭ без репетиторов. В ведомстве заявили, что если школьник добросовестно и систематически учится, сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) не ставит для него труда.

В Рособрнадзоре утвердили новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ)и государственной итоговой аттестации (ГИА).