Кубанские Новости
Общество

Определены лучшие достопримечательности мира

Эксперты сервиса Stasher составили список из 99 лучших достопримечательностей мира.

Возглавила рейтинг Площадь Испании в Севилье. На втором месте оказалась вершина Маттерхорон в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии и Италии.

Замкнул тройку лидеров парк исторических реконструкций Пюи-дю-Фу во Франции.

Далее следуют Кордовская соборная мечеть в Испании и Большая мечеть шейха Зайда в Абу-Даби (ОАЭ).

В топ-10 попали музей Ван Гога в Нидерландах, Голубая лагуна (Исландия), Акрополь в Афинах, здание парламента Венгрии в Будапеште и американский национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс.

Российский Эрмитаж расположился на 25-м месте в списке.

При создании рейтинга учитывались отзывы туристов, транспортная доступность, безопасность, число упоминаний в Instagram и оценки на сайтах бронирования, пишет РИА Новости.

Ранее специалисты в области здравоохранения и безопасности International SOS составили рейтинг наиболее рискованных мест для туристов в 2019 году.

Британская ассоциация потребителей Which составила рейтинг 20 самых безопасных стран для туристов. Первое место заняла Исландия. Согласно статистке преступлений, начиная с 2000 года там было убито 36 человек — то есть около двух в год. Также там очень низок риск стихийного бедствия. Далее следуют Сингапур, ОАЭ и Испания.

Названы лучшие города Европы для бюджетного туризма. При составлении рейтинга учитывались шесть критериев: условия проживания, культурные достопримечательности, еда и напитки, транспорт, возможности для шопинга и уровень цен в целом.