Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ночью изменится схема движения трамваев №2 и №4

Из-за ремонта трамвайного полотна по улице Захарова, который будет выполнен 11, 12 и 13 марта в ночное время, изменятся схемы дв

Как рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, традиционно, чтобы минимизировать неудобства для горожан, в Краснодаре для проведения работ по ремонту трамвайного пути выбирается ночное время.

Так, трамваи № 2 с 22.10 будут следовать от ул. Декабристов до ж/д вокзала «Краснодар-I». Последние вагоны по маршруту от ул. Декабристов отправятся в 21.54, от ул. Индустриальной — в 22.34.

Трамваи № 4 с 21.45 будут следовать из КМР до Кооперативного рынка, далее — по улицам Коммунаров, Офицерской и Колхозной до остановки «Улица им. 40-летия Победы». Последние вагоны по установленному маршруту отправятся из Комсомольского микрорайона — в 21.19, от ул. Индустриальной — в 22.18, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар получил 1 млрд рублей на закупку 33-х новых трамваев — 27 односекционных и 6 трехсекционных.

- По решению губернатора Кубани уже определена субсидия в 3 млрд руб. на ближайшие 3 года. Нынешнее поступление в 1 млрд руб. — первая часть, - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Всего в течение трех лет планируется приобрести 98 новых трамвайных вагонов.

В Краснодаре в 2018 году произошло 107 аварий на рельсах. Водители-нарушители в прошлом году парализовали работу трамваев Краснодара почти на 2000 часов.