Кубанские Новости
Общество

В детском центре «Орленок» пройдет Всероссийский фестиваль юных журналистов

ВДЦ «Орленок» в Туапсинском районе с 25 по 29 марта примет фестиваль «Медиа-Волна».

Фестиваль реализуется в направлениях: тележурналистика, интернет-журналистика, радио, печатные СМИ, фотография. Он станет площадкой для обсуждения актуальных тем детских и юношеских средств массовой информации, вопросов воспитания новой медиа-культуры.

Ребята познакомятся с трэвел-журналистикой в различных форматах медиа, побывают на мастер-классах представителей СМИ, которые специализируются на разработке темы путешествий, пообщаются с известными путешественниками и совершат большое турне по «Орленку».

В программе фестиваля запланированы курсы по актерскому мастерству и технике речи, искусству интервьюирования и съемке клипов.

Также в детском центре состоится конкурс творческих медиаработ на тему «Большое путешествие в «Орленок», лучшие материалы будут размещены на портале «Туту.ру», а также представлены в рамках конкурсной программы Всероссийского фестиваля визуальных искусств в июле 2019 года.

По итогам Фестиваля каждый участник получит индивидуальный сертификат о прохождении обучения. Победителей наградят дипломами и путевками на тематическую общеразвивающую образовательную программу «Детский пресс-отряд» в «Орленке», сообщили в пресс-службе ВДЦ.