Кубанские Новости
Общество

Поезд с новым плацкартным вагоном отправится из Москвы в Анапу 19 марта

Первый плацкартный вагон с обновленным интерьером в марте начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: Ростов-на-Дону –

В первый рейс с пассажирами поезд с новым плацкартным вагоном отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы в Анапу 19 марта, сообщает пресс-служба РЖД.

Главным отличием обновленного интерьера являются пассажирские места с перегородками и индивидуальными шторками. В вагоне также предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты.

В коридоре установлен фильтр для очистки воды. Туалетная комната оборудована душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также там установлены кран и встроенный фен для рук.

В кассах уже открыта продажа билетов на поезда с обновленным вагоном. Стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новые плацкартные вагоны по программе их реновации компании «Российские железные дороги» впервые войдут в состав поездов дальнего следования Москва - Анапа.