Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно сократят работу трех трамвайных маршрутов

На время ремонта трамвайного пути по ул. Садовой в Краснодаре сократят работу трамваев № № 2, 21, 22.

Перекладка трамвайного полотна по ул. Садовой начнется в ночь на 19 марта. Каждый вечер с понедельника по четверг, 21 марта, будет действовать временная схема движения последних рейсов трамваев: № № 2, 21, 22.

— Ремонтные работы проводятся ночью, поэтому график движения трамваев днем останется без изменений, — сказал замдиректора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Роман Довгалев.

С подробной схемой движения трамваев можно ознакомиться здесь.

Кроме того, со вторника, 19 марта, до окончания работ по восстановлению рельсового полотна трамвайная остановка «Улица Северная» по четной стороне ул. Садовой будет перенесена за перекресток, в квартал между ул. Северной и ул. Новокузнечной, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 и 17 марта в Краснодаре из-за замены стрелочного перевода на пересечении улиц Коммунаров и Горького пять трамваев временно изменят маршруты.

Краснодар получил 1 млрд рублей на закупку 33-х новых трамваев — 27 односекционных и 6 трехсекционных.

- По решению губернатора Кубани уже определена субсидия в 3 млрд руб. на ближайшие 3 года. Нынешнее поступление в 1 млрд руб. — первая часть, - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Всего в течение трех лет планируется приобрести 98 новых трамвайных вагонов.

В Краснодаре в 2018 году произошло 107 аварий на рельсах. Водители-нарушители в прошлом году парализовали работу трамваев Краснодара почти на 2000 часов.