Кубанские Новости
Общество

В КубГАУ открылся современный демонстрационный кинозал в международном центре современных коммуникаций

В Кубанском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие демонстрационного кинозала, ставшего частью

Проекты реализованы в рамках благотворительной программы аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России.

КубГАУ – первый и единственным вуз края, в котором существует и успешно работает международный научно-образовательный центр современных коммуникаций. Новый демонстрационный кинозал центра, оснащенный современным оборудованием, позволит значительно расширить технические и образовательные возможности центра, на новом уровне проводить обучающие и просветительские мероприятия для российских и иностранных студентов.

- Международный научно-образовательный центр за год своей работы полностью доказал свою эффективность. И проект по его расширению – очень важный шаг в международной деятельности вуза. Такое укрепление научно-технической базы университета - это и развитие инновационного потенциала нашего вуза, и расширение возможностей международного сотрудничества для реализации стратегической государственной программы по экспорту образования, - рассказала Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике КубГАУ.

В церемонии приняли участие студенты и руководство, фабрики «Филип Моррис Кубань», Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, Общественной палаты Краснодарского края, представители российского и международного бизнеса.

- Поддержка образования - одно из основных направлений благотворительной деятельности ФМИ как на глобальном уровне, так и в России. В южном регионе мы поддерживаем проекты, направленные на развитие образования уже более 20 лет, и последние годы они направлены на укрепление научно-технической базы вузов, поддержку инновационных решений, которые расширяют возможности их научной и образовательной деятельности и позволяют выходить на мировой уровень. Мы считаем важным и необходимым участвовать в социально-экономическом развитии общества, чтобы способствовать решению социально значимых вопросов там, где мы ведем свой бизнес, и я уверена, что данный проект вносит вклад как в развитие потенциала вуза, так и в устойчивое развитие нашего региона, в котором будут работать его выпускники - высококвалифицированные специалисты, - прокомментировала Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний ФМИ.