Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край занял 3-е место в рейтинге регионов России с наибольшим количеством легковых машин

Эксперты агентства «Автостат» провели исследование парка легковых автомобилей в России и определили регионы с наибольшей их числ
Так, по данным экспертов, самым большим региональным автопарком обладает Москва. На 1 января 2019 года в столице зарегистрировано около 3,7 млн легковых машин.

Второе место занимает Подмосковье — 2,7 млн автомобилей. На третьем месте — Краснодарский край с 1,8 млн зарегистрированных автомобилей.

В пятёрку регионов с наибольшей численностью автомобилей также входят Санкт-Петербург, где показатель составляет 1,7 млн единиц, и Ростовская область — 1,3 млн машин.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в августе 2018 года попал в топ-5 регионов по продажам поддержанных автомобилей.

Краснодарский край попал в топ-5 по количеству люксовых автомобилей.

В декабре прошлого года мэрия называла меры по борьбе с краснодарскими пробками. Вот какие идеи есть у городских властей:

  • ограничение в дневное время движения большегрузного транспорта;
  • создание перехватывающих парковок;
  • развитие сети платных парковок.

Для новых парковочных пространств чиновники планируют задействовать массивы, которые заставлены металлическими гаражами.

В прошлом году городская администрация сообщала, что пробки в Краснодаре создают 150 тысяч иногородних автомобилей и почти 400 тысяч машин самих горожан.