Кубанские Новости
Общество

Въезд в Краснодар по улице Уральской приведут в порядок

В Краснодаре благоустраивают въездной маршрут в город по ул. Уральской.

На полутора километрах автомагистрали от ул. Восточный обход (федеральной трассы М-4 «Дон») до ул. 30-й Иркутской Дивизии будут приведены в порядок участки разделительной полосы и зеленые зоны вдоль тротуаров. На них посеют траву, высадят деревья, сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая площадь озеленения составит 0,5 га. На участках благоустройства высадят подрощенные деревья клёна татарского и ирги ламарк, декоративной груши, которые достигают во взрослом возрасте 5 м и более в высоту. Также высадят кустарники барбариса и другие растения.

Ранее мэр Евгений Первышов поручил чиновникам создать реестр территорий, на которых горожане, предприятия и организации могут высаживать зеленые насаждения — различные деревья и кустарники.

В 2018 году в Краснодаре открыли сквер «Крымский» на углу ул. Симферопольской и Уральской. Его площадь — 0,5 га. По поручению мэра Евгения Первышова новая зелёная зона была создана на месте снесённых магазинов, гаражей и складов. В сквере высадили более 130 деревьев и 850 кустарников.