Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовала «Школа молодого предпринимателя»

В Центре поддержки предпринимательства начались занятия нового в этом году сезона краевого проекта по подготовке бизнесменов.

В этот раз на проект зарегистрировалось порядка 100 человек, но отбор прошли только 80.

– Спрос на обучение в «Школе» уже давно превышает возможности нашей площадки. В этот раз мы отобрали только самых активных и заинтересованных будущих предпринимателей, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Первое занятие прошло по теме выбора ниши для ведения бизнеса. Участники проанализировали, по каким критериям необходимо выбирать нишу для своего бизнеса, а также узнали, какими качествами необходимо обладать, чтобы быть предпринимателем.

Все участники разбиты на 8 команд, каждая из которых будет в течение двух месяцев работать над одним проектом. После завершения обучения участники защитят свои проекты, жюри назовет имена победителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Чтобы узнать об условиях участия в проекте необходимо обратиться по телефону Центра поддержки предпринимательства: 8-800-707-07-11.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках мероприятия слушателей ждет новая интересная программа. В частности, было увеличено время проведения занятий и количество спикеров. Кроме того, каждую субботу будет раскрываться не одна, а несколько тем. Новичкам школы будут помогать люди, которые уже прошли обучение.