Кубанские Новости
Общество

На Восточном обходе Краснодара исчезла пробка: дорожники рассказали о ходе ремонтных работ

Дорожные работы на одной из оживленных магистралей Краснодара продолжатся с учетом интересов автолюбителей.

Утром 26 марта гигантская пробка парализовала движение транспорта на одном из въездов в Краснодар – в автомобильном заторе практически весь день простоял Восточный обход. Причиной транспортного коллапса стали дорожные работы – укладка асфальта. Из-за этого пробка на выезд в город образовалась с середины поселка Новознаменского.

Чтобы добраться в центр Краснодара, местным жителям 26 марта пришлось потратить почти в два раза больше времени, чем обычно. Патовую ситуацию в итоге решили исправить сами дорожники.

- На Восточном обходе специалисты выполняют работы по ремонту покрытия на участке от 1326 км до 1340 километра: от поселка Знаменского до транспортной развязки, - рассказал «Кубанским новостям» представитель ФДА «Росавтодор» Максим Комаров. – В связи со сложившейся ситуацией с пробками мы стали разрабатывать новые схемы. Пока решено, что на наиболее загруженном участке трассы от поселка Знаменского до Пашковского путепровода работы будут вестись только в вечернее и ночное время – с 20.30 до 07.00. Таким образом, утром краснодарцы смогут спокойно добраться на работу. Полностью избавиться от заторов не получится, но они должны стать заметно меньше.

26 марта пробка растянулась на 7,9 км.
26 марта пробка растянулась на 7,9 км.
Фото: Кубанские новости

Комаров отметил, что на участке от 1337 до 1340 километра, от Пашковского путепровода до поста ГАИ, специалисты продолжат работать круглосуточно. Иначе им не уложиться в сроки.

Ремонтные работы по заключенному контракту должны вестись до 25 июня, однако дорожники обещают закончить к 1 июня - к началу курортного сезона.

Пока же автолюбителей просят пользоваться объездными маршрутами и отнестись к ремонтным работам с пониманием. Кстати, с утра 27 марта пробки на Восточном обходе уже не наблюдается.

Как объехать

Ремонтируемый участок М4 «Дон» можно объехать, только альтернативных маршрутов немного, и удобством они не отличаются. Так, с федеральной трассы до аэропорта можно добраться через станицу Динскую, но придется сделать крюк около 70 километров. Можно проехать из Индустриального в Краснодар через улицу Российскую - расстояние поменьше, однако придется постоять в нескольких пробках в городе.